Закончился договор аренды юридического адреса ООО. Что делать? Закрыть ООО?

#Закрытие бизнеса Светлана Светлана

Арендодатели утверждают что после расторжения договора они сообщают об этом в налоговую.Правда ли это? В течение какого времени после расторжения такого договора мы обязаны сообщить в налоговую о смене адреса или закрыть ООО?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Светлана!

Да, некоторые арендодатели сообщают о расторжении договора аренды в налоговый орган. Обязанности такой законодательством не предусмотрено, но большинство арендодателей это делают, для того, чтобы "лишние" организации не "висели" на юридическом адресе, тем самым вызывая риск признания его массовым.

Сведения об изменении места нахождения юридического лица необходимо предоставить в налоговый орган в течение 3-х дней с даты расторжения договора аренды (п.5 ст.5 закона № 129-ФЗ от 08.08.2001г.)

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.