Входит в группу
компаний
1С

Как правильно заполнить пункт 7 в заявлении о гос регистрации ИП ?

#Открытие бизнеса Римма Римма

Район Красногвардейский Санкт-Петербурга - это муниципальный район?
Санкт-Петербург - это городское поселение?

Решение вопроса

Малый-Бизнес

Добрый день! Верный адрес для заполнения заявления нужно искать в Государственном адресном реестре.
В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга несколько муниципальных округов. И адрес у помещений, находящихся на разных улицах, может существенно различаться. Для примера возьмем адрес: Город Санкт-Петербург, пр-кт Индустриальный. Он же в муниципальном делении (то есть в таком виде, как нужно указывать в заявлении), будет выглядеть так: Город Санкт-Петербург, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Пороховые, проспект Индустриальный.
В этом случае в п. 7 заявления ставят код субъекта «78», далее в поле «вид» ставят код «3», что означает внутригородскую территорию города федерального значения, а в поле «наименование» - «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОРОХОВЫЕ». Обратите внимание, что другая улица в том же Красногвардейском районе может относиться к другому МО. Например, шоссе Революции относится к МО Полюстрово.
В строках, которые начинаются с «Городское поселение...» и «Населенный пункт...» ничего указывать в Вашем случае не нужно. Для города федерального значения Санкт-Петербурга указывается только код региона. То же правило действует для Москвы, Севастополя и Байконура.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.