Входит в группу
компаний
1С

Подпадаем ли мы под налоговые каникулы (ООО на УСН Расходы, оказанию медицинских услуг в Московской области)?

#Налоги Руслана Руслана

Здравствуйте! Месяц назад мы открыли ООО по оказанию медицинских услуг: приём врачей, Московская область. Режим налогообложения: Доходы - расходы (15%). Можно ли на этот вид услуг воспользоваться налоговыми каникулами? Спасибо

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Руслана!

В Московской области налоговые каникулы установлены в отношении:

  • Предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах (согласно приложению 2 к закону от 12 февраля 2009 г. N 9/2009-ОЗ). Среди прочих там указаны такие виды деятельности: Медицинская и стоматологическая практика (ОКВЭД 86.2), деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки (в части деятельности медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д., а также деятельности вспомогательного стоматологического персонала: зубных врачей-терапевтов, медицинских сестер при школьных стоматологических кабинетах, стоматологов-гигиенистов, которые могут работать отдельно или под контролем стоматологов и т.п.) (ОКВЭД 86.90.9)
  • Предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению. Виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, определяются на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством Российской Федерации.
Руслана

Спасибо.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Были рады помочь! Обращайтесь еще!

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.