Нужно ли при добровольной ликвидации ООО подавать сведения в ЕФРС?

#Закрытие бизнеса София София

Здравствуйте! Обязательно ли при добровольной ликвидации ООО обращаться в ЕФРС ?Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, София!

Запись о нахождении общества в стадии ликвидации в обязательном порядке вносится в ЕФРС (пп.8 п. 7 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ от 08.08.2001). При этом не имеет значения добровольно ли ликвидируется общество или принудительно.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Онлайн-регистрация Тинькофф
Ваше ФИО:
Телефон:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.