Нужно ли подавать 6-НДФЛ за 1 квартал?

#Отчетность Анна Анна

Работники нанимались по ГПД на работу в марте. Зарплата начислена в апреле, выплата в апреле.
Нужно ли подавать 6-НДФЛ за 1 квартал?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Анна!

Расчет 6-НДФЛ за 1 квартал 2018 год при начислении и выплате дохода по ГПД в апреле сдавать не нужно.

Об этом также говорится в Письме ФНС РФ от 26.10.16 № БС-4-11/20365:

Датой фактического получения дохода в виде вознаграждения за оказание услуг по договору гражданско-правового характера считается день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц (подпункт 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса).

В случае, если акт сдачи-приемки работ (услуг) по договору гражданско-правового характера подписан в декабре 2016 года, а вознаграждение физическому лицу за оказание услуг по данному договору выплачено в январе 2017 года, то данная операция отражается в разделах 1 и 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2017 года. При этом, данная операция не отражается в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ за 2016 года.

Анна

Спасибо!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...