Можно ли вообще обойтись без кассового аппарата и онлайн-кассы ИП на ЕНВД?

#Кассовый аппарат Людмила Людмила

Здравствуйте! ИП на ЕНВД и УСН. Розничная торговля осуществляется с применения ККМ, по УСН - оптовая торговля, деятельность не ведётся, сдаю 1 раз в год нулевую декларацию. В августе заканчивается срок действия ЭКЛЗ. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет снять с учета ККМ и работать без аппарата до 01.07.2018г., учитывая то, что деятельность по УСН осуществляться не будет? Или надо будет обязательно приобретать онлайн-кассу? Заранее огромное спасибо за помощь.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Людмила!

ИП на ЕНВД, при осуществлении видов деятельности, установленных п.2 ст.346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) .

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.