Входит в группу
компаний
1С

Как заполнить форму Р-13014 для устранения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ ?

Andrey Nikolaev Andrey Nikolaev

Как заполнить форму Р-13014 для устранения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, если никаких изменений не вносится?

В выписке ЕГРЮЛ по нашей компании появилась запись о недостоверности сведений. При детальном изучении оказалось, что запись касается недостоверных сведений по юридическому адресу. По звонку в ФНС мне разъяснили, что нас не нашли по адресу и поэтому внесли эту запись, и что для уточнения нам необходимо заполнить и подать форму Р13014. Но как именно и где заполнять эту форму, если изменений адреса нет и не было, если мы с самого начала деятельности фактически находимся по юридическому адресу и осуществляем свою деятельность по этому адресу. Если у нас даже не отдельный маленький кабинет, а полностью помещение с отдельным входом и своей вывеской? Вообще непонятно как нас можно было не найти!

Решение вопроса

Малый-Бизнес

В вашем случае заявление Р13014 нужно заполнить как при смене места нахождения. Необходимо указать фактический адрес, при заполнении адресных полей обязательно сверьтесь с ФИАС.

После подачи заявления необходимо быть на связи с ФНС и фактически присутствовать в помещении для встречи с инспектором, рекомендуем предупредить персонал о том, что ожидается его визит.

Малый-Бизнес

Добрый день, специалисты дополнительно уточнили, если ваш вопрос не решится подачей заявления Р13014, то для обжалования записи о недостоверности сведений в реесте следует обратиться в вышестоящий налоговый орган, направив сообщение по форме Р38001 (Возражение заинтересованного лица относительно предстоящего исключения из ЕГРЮЛ). Это нужно сделать в течение 3-х месяцев со дня, когда стало известно о внесении записи. Также за вами остается право обратиться в суд. В любом случае следует запастись доказательствами своего нахождения по юридическому адресу и не затягивать, иначе велик риск, что компанию могут исключить из ЕГРЮЛ. За более подробной информацией вы можете обратиться на частную юридическую консультацию.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.