Входит в группу
компаний
1С

Установку ценовых сканеров в магазинах предлагают сделать обязательной

8 ноября 2022#Ведение

Торговые точки площадью от 100 кв. метров могут обязать установить сканеры проверки цен. Идея принадлежит Василию Власову, депутату Госдумы от ЛДПР. Он направил соответствующее обращение в Роспотребнадзор. В письме отмечается, что устройства для сканирования цен удобны для покупателей. Однако они есть далеко не во всех торговых точках.

Между тем информация на ценниках не всегда бывает окончательный. Нередко указывается цена с учётом различных акций. Например, иногда на ценнике более заметна цена для владельцев скидочных карт. Или выделяется цена, действующая при покупке нескольких единиц товара. Поэтому покупатели иногда обнаруживают, что стоимость отдельных позиций в чеке выше, чем указано на ценнике.

В такой ситуации можно отменить покупку. Но нужно вызвать администратора и дождаться, пока он сделает отмену. В это время кассир не может обслуживать других покупателей.

В связи с этим депутат Власов предлагает обязать владельцев торговых точек площадью более 100 кв. метров устанавливать сканеры цен. СМИ сообщают, что эту идею уже поддержали представители Национального союза защиты прав потребителей.

Логотип Малый бизнес.ру
Остались вопросы?
На этом сайте вы можете бесплатно задать свой вопрос нашему специалисту в разделе вопросов и ответов.
Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.