Входит в группу
компаний
1С

Инновационные МСП могут получить грант до 4 млн рублей

15 июня 2022#Ведение

Фонд содействия инновациям проводит конкурс «Старт-1» для предпринимателей и организаций из категорий малого и среднего бизнеса. Участвовать в нем могут проекты по одному из шести тематических направлений: медицина, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, а также цифровые, химические и интеллектуально производственные технологии.

Победители получат гранты до 4 млн рублей. Подать заявку можно с 10 июня по 5 сентября через систему Фонд-М на сайте fasie.ru.

На производство научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ победителям будет отведен год с даты заключения договора гранта. Предполагается проведение работ в два этапа. В результате получатель гранта должен создать интеллектуальную собственность, права на которую будут принадлежать ему.

Программа фонда должна помочь новым и уже существующим молодым компаниям разработать и внедрить в производство новые товары, услуги и технологии.

Программа реализуется в рамках стратегической инициативы «Взлет – от стартапа до IPO». Фонд содействия инновациям — государственная некоммерческая организация, которая занимается поддержкой малого бизнеса в научно-технической сфере.

Логотип Малый бизнес.ру
Остались вопросы?
На этом сайте вы можете бесплатно задать свой вопрос нашему специалисту в разделе вопросов и ответов.
Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.