В каком документе прописано, что ПСН может применяться только для оказания услуг населению?

#Налоги Марина Марина

Доброе утро, подскажите в каком документе строго прописано, что на ПСН можно оказывать услуги только физическим лицам? Ведь в НК конкретно по этом поводу нет ничего. Заранее спасибо за ответ.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Доброе утро! В перечне, поименованном в п. 2 ст. 346.43 НК РФ, деятельность по укладке тротуарной плитки не поименована. Однако, в соответствии с пп.2 п. 8 ст. 346.43 НК РФ субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам и не указанным в п.2 ст.346.43 НК РФ.

Согласно Закону Московской области от 06.11.2012 № 164/2012-ОЗ (ред. от 07.10.2015) ПСН может применяться в том числе, при оказании прочих услуг, оказываемых при ремонте и строительстве жилья и других построек. В данные "прочие услуги" законодателем была включена деятельность по укладке тротуарной плитки на садовых участках. Но оказывать данную услугу можно только гражданам (физическим лицам) и только на садовых участках.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...