Входит в группу
компаний
1С

Сколько будет стоить патент для розничной торговли пивом?

#Налоги Александра Александра

Здравствуйте! Собираюсь открыть кафе, в котором также будет продаваться пиво. По всем расчетам пришла к выводу что ИП на ЕНВД самый оптимальный вариант. Однако, знакомые советуют выбрать патент, а на вашем сайте калькулятора по патенту нет.

Подскажите пожалуйста, я правильно подсчитала, что патент, в данном случае, потребуется на 2 вида деятельности (регион республика Тыва), и в год это обойдется по 90 тыс. руб. на каждый вид деятельности?

Заранее, Спасибо!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Александра!

Вы можете применять ПСН в отношении деятельности кафе и продажи пива, если пиво будет не собственного производства, а покупное.

По этому вопросу однозначно высказался Минфин в своем письме от 05.02.2015 N 03-11-12/4619:

Таким образом, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг общественного питания (включая реализацию покупных алкогольных напитков) через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров, могут применять патентную систему налогообложения.

При этом, покупать два патента не нужно. Достаточно будет одного, по виду деятельности: "услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания".

Для расчета стоимости патента, укажите, пожалуйста, название муниципального образования в котором будет вестись деятельность.

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я посчитала, что при продаже пива и сидра на территории отеля, помещение 15 -20 метров приблизительно, можно применять патент и его стоимость, с привлечением 1-3 человек , будет 30210,12 в год? И тогда что еще нужно для налоговой? Спасибо.

Екатерина

И еще вопрос, торговля будет осуществляться в Южном округе Москвы / Южное Бутово /, нужно ли будет уплачивать еще торговый сбор ?

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, пожалуйста, у Вас будет реализация пива и сидра в рамках розничной торговли или общепита?

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.