Входит в группу
компаний
1С

Помогите подобрать ОКВЕД для розничной торговли аксессуарами для сотовых телефонов?

#Ведение бизнеса Александр Александр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сменили вид деятельности и решили продавать защитные стекла, чехлы для телефонов USB провода, зарядные устройства, различные гаджеты смарт часы, фитнес браслеты. Возможно будет продажа как новых так и б/у смартфонов, ко всему планируем продажу через соц. сети, + производим ремонт техники! Сейчас на данный момент имеем систему налогообложения ЕНВД и хотелось бы ее оставить! Подскажите, какие коды оквед применять при данных параметрах включая основной код! торговая точка находиться в ТРК 4кв.м., но возможно в дальнейшем это будет отдельное помещение с более большой квадратурой!
На данный момент не можем понять коды в качестве основного 47.78 или 47.19 или вообще какие будут предложения, а то совсем запутались!!!! Заранее огромное спасибо кто подскажет:)!!!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Александр!

В качестве кодов ОКВЭД Вы можете выбрать следующие:

Основной:

47.78 − Торговля розничная прочая в специализированных магазинах (если основная доля продаж будет приходиться именно на аксессуары)

или

47.42 − Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах (если в дальнейшем Вы будете более сосредоточены на продаже мобильных телефонов)

Дополнительные:

47.19 − Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.43 − Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах
95.12 − Ремонт коммуникационного оборудования (если дополнительно будут оказываться услуги по ремонту телефонов и иного оборудования)

По данному вопросу Вы можете также обратиться на бесплатную консультацию.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.