Входит в группу
компаний
1С

Нужно ли мне платить авансовый платеж, если у ООО не было фактически полученных доходов?

#Налоги Леонид Николаевич Леонид Николаевич

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Согласно пункту 3 статьи 346.21 "Налогового кодекса РФ (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) "Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчётного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учётом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.", исходя из чего, как я понимаю, следует, что сумма авансового платежа по налогу исчисляется из тех доходов, которые получены фактически и подтверждены документально.

В связи с чем возникает вопрос, как исчислять авансовый платёж при отсутствии у ООО фактически полученных доходов, например, за первый год после своего учреждения и начала осуществления деятельности?

Решение вопроса

Консультант по налогообложению

В случае, если в отчетном периоде доходы отсутствуют, авансовые платежи уплате не подлежат.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.