Входит в группу
компаний
1С

Как перейти на ЕНВД в отношении деятельности по розничной продаже автоаксессуаров и запчастей?

#Налоги fynjy fynjy

Добрый день!

Я зарегистрирован в качестве ИП. Хочу заняться розничной продажей автоаксессуаров и запчастей. Для этого взял в аренду помещение.Какие действия мне предстоят? Какие процедуры мне предстоят с налоговой?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте! Для начала работы на ЕНВД Вам необходимо в срок не позднее 5 дней с даты начала ведения деятельности подать в налоговую инспекцию заявление по форме ЕНВД-2. По истечении указанного срока в налоговой необходимо будет получить уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

fynjy

А с исполнительным комитетом района какие процедуры предстоят?и на основании чего будет определяться площадь торгового зала?подскажите пожалуйста!

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

В соответствии с главой 26.3 НК РФ к указанным документам относятся любые имеющиеся у предпринимателя документы на объект торговой сети, содержащие информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещения такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы) (ст. 346.27 НК РФ).

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.