Входит в группу
компаний
1С

Заполнение заявление на регистрацию ИП. Что делать если не помещаются слова в форме?

#Открытие бизнеса Никита Никита

Добрый день!

На 2 листе заявления в графе "Кем выдан" паспорт РФ не помещается полностью наименование выдающего органа. Если заполнять согласно приказу, то не помещаются 2 символа в отведенных клеточках.

Сокращать слова нельзя - основание для отклонения заявления.
Не помещается последнее слово Мытищи. Помещается только "Мыти". В таком виде тоже у них есть основания отклонить заявление.

Звонил в ФНС, они говорят, что не могут помогать с заполнением заявлений.
Подскажите, пожалуйста, как в таком случае быть, чтобы с первой попытки согласовать?

Заполнял с помощью вашей онлайн формы

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Никита, здравствуйте!

В данном случае рекомендую Вам воспользоваться сервисом ФНС, позволяющим заполнить заявление на регистрацию в режиме онлайн. Сформированное таким образом заявление исключит риск отказа, так как Вы можете сослаться на то, что составили его на официальном сайте налоговой службы.

Что касается помощи в заполнении заявлений, деклараций и иных налоговых документов, то налоговый орган не праве был Вам в ней отказать.

В соответствии с п. 1 ст. 21 НК РФ налогоплательщики имеют право получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

В дальнейшем, если при обращении в налоговый орган за советом или помощью в трактовке норм действующего законодательства о налогах и сборах, заполнении соответствующей документации Вам откажут, сошлитесь на п.1 ст. 21 НК РФ, либо потребуйте письменный отказ от дачи разъяснений по интересующему Вас вопросу.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.