Входит в группу
компаний
1С

Встать на учет ЕНВД?

#Открытие бизнеса Елена Елена

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, ООО на ЕНВД 3 вида деятельности. При снятии с учета одного из видов деятельности, указали признак 1, а надо было 4. Какую дату надо поставить при подачи заявления, что б другие 2 вида деятельности обратно поставить на учет, которые по ошибки были сняты?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Елена!

Если заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (форма ЕНВД-3) было проведено в программе, то отменить его можно будет только по решению вышестоящего налогового органа. Для этого Вам необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в Управление ФНС России.

Заявление подается в налоговую в течение 5 дней, после начала осуществления деятельности. Более раннюю дату Вы поставить не можете. Но вправе уточнить данный вопрос в налоговой, может они пойдут Вам на встречу и поставят дату, когда данные виды деятельности были сняты с ЕНВД. Но это маловероятно.

Если налоговая откажет Вам в этом, то за период с даты снятия с ЕНВД и до момента постановки на него вновь, Вам нужно будет отчитаться по ОСНО и заплатить налоги по данной системе налогообложения.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.