Возможно ли применить отсрочку по онлайн кассе для ИП — фастфуд?

#Кассовый аппарат David David

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли применить отсрочку по онлайн-кассе для ИП без наемных сотрудников, которое осуществляет продажу продукции собственного производства (выпечка и т.д.), но в ассортименте есть напитки, которые закупаются у поставщиков либо на базе самовывозом? Спасибо

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Давид!

Уточните, пожалуйста, каким образом происходит реализация товара? При оказании услуг общественного питания?

David

Сначала продукция готовится на специальной кухне, затем привозится на торговую точку и оттуда происходит купля-продажа

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Давид!

Вопрос с отсрочкой применения ККТ (до июля 2021 года) для ИП, оказывающих услуги общепита, пока не решен.

С одной стороны, в соответствии со ст.1 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г. ИП, не имеющие наемных работников и оказывающие услуги, вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.

С другой стороны, ФНС на своем сайте разместила информацию о необходимости применения ККТ с 1 июля 2019 года индивидуальными предпринимателями, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающими в сфере торговли или общепита без наемных работников.

До момента выхода официальных разъяснений Минфина или ФНС сказать однозначно о том, освобождаются ли ИП, оказывающие услуги общепита, от применения ККТ до июля 2021 года, нельзя.

David

Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Ждать какого-либо разъяснения от налоговой или приобрести кассовый аппарат? А то время уже поджимает и все-таки до последнего не хочется приобретать ККТ. Спасибо

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Давид!

Я бы посоветовала Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту учета и уточнить у них данный вопрос. Но, с большей долей вероятности, ИФНС ответит Вам, что кассу по услугам общепита необходимо применять начиная с 1 июля 2019 года.

David

Спасибо большое за ответы!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.