В течении какого времени после регистрации ООО можно изменить УСН 6% на УСН 15%?

#Налоги фатима фатима

При регистрации ООО в форме 26.2-1 была допущена ошибка при выборе объекта по УСН. Выбран пункт 1 (доходы 6%), вместо п.2 - доходы-расход (15%)

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Фатима!

Сменить объект налогообложения по УСН можно будет только с начала следующего года. Для этого необходимо будет подать уведомление по форме 26.2-6 до 31 декабря 2019 года.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.