Учет курса валют при поступлении денежных средств на РС?

#Отчетность Дмитрий Дмитрий

Здравствуйте. По агентскому договору с иностранной компанией получаю д/с в валюте, но налоги плачу здесь в рублях (как ип) должен производится перерасчет валюты в рубли(для налоговой отчетности). Вопрос: перерасчет производится при поступлении д/с на транзитный счет или непосредственно на основной?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Дмитрий!

Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ на дату получения доходов (п. 3 ст. 346.18 НК РФ). Дата получения дохода при УСН – день поступления денег на счет, в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Учитывая вышеизложенное, валютную выручку нужно пересчитать в рубли на дату поступления денег на транзитный валютный счет (письмо Минфина РФ от 22.01.2015 № 03-11-06/2/1645).

Дмитрий

Наталья, спасибо Вам за ответ.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...