Входит в группу
компаний
1С

Требуется ли онлайн-касса при приеме платежей на сайте (спортивный центр)?

#Кассовый аппарат Анна Анна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас спортивный центр, ИП на УСН 6%, есть оплата услуг на сайте. Онлайн-кассу для оплаты услуг непосредственно в самом центре, мы уже установили, встал вопрос, как быть с оплатой услуг на сайте. Точного ответа на свой вопрос нигде не могу получить. Нужна ли онлайн-касса для сайта, у нас не совсем интернет-магазин, оплачиваются не товары, а услуги. Или в любом случае касса нужна и в какие сроки, с 1 июля 2017 или с 1 июля 2018 года? Буду очень признательна за ваш ответ.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Анна!

Да, с учетом изменений, внесенных в закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ, при осуществлении расчетов с использованием банковских карт применение онлайн касс обязательно, в том числе при ведении деятельности в сети Интернет. От применения онлайн касс освобождается безналичный расчет при переводе средств сразу на расчетный счет, минуя банковские карты и агрегаторов.

Анна

Наталья, спасибо большое за ваш ответ. Нам необходимо начать использовать онлайн кассу на сайте с 1 июля этого года?

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

В соответствии с законом от 22.05.2003 года при осуществлении расчетов через интернет с помощью электронных средств платежа без непосредственной оплаты картой на сайте магазина (например, при оплате через агрегатора) необходимо перейти на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

При оплате товаров или услуг на сайте магазина банковской картой, когда оплата поступает напрямую продавцу, минуя посредника, применение онлайн касс обязательно с 1 июля 2017 года.

Анна

Спасибо большое за ваш ответ!

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Были рады помочь! Обращайтесь еще!

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.