Входит в группу
компаний
1С

Существование моего ИП с 02.10.2020 по 01.02.2021 (УСН доходы). Нужно ли подавать декларацию за короткий промежуток?

#Закрытие бизнеса Татьяна Татьяна

Существование моего ИП с 02.10.2020 по 01.02.2021. Была касса онлайн. все данные приходили в налоговую. А теперь я просто запуталась. Из за неграмотности КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ ДЕКЛАРАЦИЮ? Всего 4 месяца и последний месяц полностью был пустой. Подскажите пожалуйста Ведь по сути уже все по эквайрингу прошло в налоговой. Договор был с банком. Они подключали и ставили на учет в налоговой мою кассу. При закрытии ИП, банк снял кассу с учета. Дали распечатку какие суммы проходили через кассу и все.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае Вам нужно сдать 2 декларации:

1. За 2020 год - до 30 апреля 2021 года.
2. За 2021 год - до 30 апреля 2022 года.

Если дохода в 2021 году у Вас уже не было, то декларация будет нулевой, но ее все равно потребуется сдать. При этом не имеет значения, что данные о полученном доходе передавались в ИФНС через онлайн-кассу. НК РФ не освобождает "упрощенцев" от сдачи отчетности в связи с применением онлайн-кассы. Но возможность такого освобождения давно обсуждается в ГД РФ и возможно в скором будущем те ИП, что используют онлайн-кассы будут освобождены от сдачи деклараций по УСН.

Заполнить декларацию Вы можете на нашем сайте. Можете сделать это самостоятельно. Если Вам будет нужна помощь в заполнении, укажите полученный в 4 квартале 2020 года и 1 квартале 2021 года доход и я помогу заполнить отчетность.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.