Входит в группу
компаний
1С

Регистрация ООО по месту жительства, 3 собственника через долевую, согласие собственника необходимо от всех трёх лиц?

#Открытие бизнеса Николай Подкорытов Николай Подкорытов

Собственниками квартиры по долям являются три человека, включая меня, для подачи согласия собственника необходимо согласие всех или достаточно 2?

Бесплатный онлайн-сервис по формированию документов для ИП и ООО

Решение вопроса

Дать точный ответ на этот вопрос мы не можем. Дело в том, что в списке документов для регистрации юрлица (ст. 12 закона 129-ФЗ от 08.08.2001) согласие собственников вовсе не фигурирует. Этот документ требуется налоговыми инспекциями сверх установленного перечня для подтверждения достоверности адреса. И будет ли им в этой ситуации достаточно согласие двух собственников из трёх, мы не знаем.

На практике регистрирующие органы чаще всего требуют согласие от всех собственников помещения вне зависимости от формы собственности.

Теоретически Вы можете и вовсе не представлять согласие иных собственников. Однако в этом случае можно получить отказ в регистрации, который придётся обжаловать. Лучше всего заранее прояснить ситуацию непосредственно в регистрирующем органе.

В любом случае Вы должны не просто быть собственником доли квартиры, но и проживать в ней, то есть быть зарегистрированы в ней постоянно (прописаны).

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.