Разве лимит для нахождения на УСН не должен превышать 150 млн.руб.?

#Ведение бизнеса Елена Елена

Лимит дохода для нахождения на УСН (по итогам отчетного или налогового периода) не превышает 213 750 000 руб. Разве не < 150 млн. рублей?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте! Все верно, предельный лимит доходов, позволяющий применять УСН в 2017 году, равен 150 млн.руб. (п.4 ст. 346.13 НК РФ).

Однако, каждый год данная величина подлежит увеличению на коэффициент-дефлятор текущего года. (абз.4 п.4 ст. 346.13 и абз.2 п. 2 ст. 346.12 НК РФ). В 2017 году величина данного коэффициента равна 1,425. Таким образом, предельный доход на применение УСН в 2017 году составляет 213 750 000 руб.:

150 000 000 х 1,425

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.