Входит в группу
компаний
1С

Помогите подобрать ОКВЭДы?

Виктория Виктория

Добрый день, планируем открыть ИП, помогите правильно подобрать ОКВЭД.

Я так понимаю нужно несколько. Продажа планируется через интернет (сайты, авито, маркетплейс) - розничная торговля.
1. Продажа боксов (пластиковые коробки с наполнением) для хранения монет.
2. Одежда для рыбалки , охоты , тактическая .. в таком роде.
3. В дальнейшем планируется продажа перекупленного товара из Китая (одежда , обувь, товары для дома).

Решение вопроса

Малый бизнес

Добрый день!

Если ИП будет продавать товары только через интернет, то подойдет ОКВЭД 47.91 «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет». Он охватит торговлю всеми товарами, которые можно реализовать онлайн согласно российским законам. А также любые площадки, в том числе ваш собственный интернет-магазин, сайты объявлений (авито и другие) и маркетплейсы.

Можно расширить список кодов в соответствии с вашим ассортиментом. Например, выбрать ОКВЭД: 47.71.5 (подходит для рыболовной и прочей подобной одежды), 47.19, 47.78 (подходят для всего иного, что не включено в другие группировки, в том числе для пластиковых боксов). Дополнительные коды, помимо 47.91, будут необходимы, если ИП решит продавать товары не только в интернете, но и офлайн.

По поводу товаров из Китая. В ОКВЭД нет кода деятельности, которая бы описывала именно торговлю товарами, закупленными за границей РФ. Нужно будет подбирать ОКВЭД в зависимости от типа товара — для одежды одни, для обуви другие и так далее. Сможете актуализировать ОКВЭД, когда решите, что будете завозить. Наши партнеры помогут бесплатно подобрать ОКВЭД для любого направления бизнеса на часовой консультации.

Не забудьте, что вся обувь в РФ подлежит обязательной маркировке, часть одежды тоже. В перспективе список одежды для маркировки может быть расширен.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.