Нужно ли вести воинский учет на предприятии малого бизнеса?

#Кадры Лиана Лиана

Нужно ли и в каком объеме вести воинский учет, если предприятие является малым (ООО или ОАО, АО)? В военкомате говорят, что только ИП освобождены от этой обязанности. Может и малый бизнес, а? Это же расходы на сотрудника, на почту... И еще: когда договор ГПХ нужен воинский учет?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Лиана!

Организации, независимо от от форм собственности обязаны вести воинский учет работников (пп. 6 п. 1 ст. 8 закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне"). К сожалению, малые предприятия не освобождены от данной обязанности.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...