Нужно ли в БСО указывать ФИО клиента, а также номер телефона заказчика и адрес полностью?

#Ведение бизнеса Полина Полина

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с бланками БСО для ИП в виде билетов. У нас квест. Планируем заказать в типографии билеты с отрывным корешком.

Скажите, пожалуйста, в данном случае:

1. Должны ли мы ставить печать на билете. Если да, то на обеих частях билета?
2. Нужно ли указывать адрес и телефон ИП или достаточно ФИО и ИНН?
3. Нужно ли при принятии оплаты ставить подпись? Если да, то на лицевой стороне поверх рисунка или на обороте? Или это относится только к самокопирующимся бланкам?

Заранее спасибо за помощь!

С вважением,
Полина

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Полина!

1. Да, в соответствии с п.3 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 БСО должен содержать обязательные реквизиты, в числе которых указана печать организации или ИП. Чтобы избежать лишних вопросов со стороны контролирующих органов поставьте печать на обоих сторонах билета.

2. Адрес и телефон ИП указывать на БСО не обязаны, достаточно ИНН и ФИО предпринимателя.

3. Да, подпись обязательна.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...