Входит в группу
компаний
1С

Нужно ли устанавливать онлайн-кассу, если доходов пока нет?

#Кассовый аппарат Екатерина Екатерина

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, зарегистрировала ИП. Глава КФХ в марте этого года, сейчас доходов нет, только расходы. Выращиваю рыбу. Доходы будут только с сентября. Кассовый аппарат онлайн я тоже должна приобрести сейчас или можно к сентябрю? Заранее благодарю.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Екатерина!

Кассовый аппарат по деятельности на ЕСХН Вы должны поставить на учет до 1 июля, вне зависимости от того, есть ли сейчас продажи по кассе и доход в целом.

При этом, если оказываемая Вами деятельность подпадает под перечень видов деятельности, освобожденных от применения онлайн касс, данное требование соблюдать Вы не обязаны и можете работать без онлайн кассы.

Данный перечень приведен в ст. 2 закона № 54-ФЗ и включает, например, деятельность по торговле на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, и других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других торговых мест, открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, разносной торговле продовольственными товарами, торговли рыбой из цистерн.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.