Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс за 2016 год, если в данном периоде деятельность не велась?

#Отчетность Ольга Ольга

Здравствуйте!

ООО зарегистрировано в ИФНС на УСН. Деятельности за 2016 год не было. Сдаем нулевой отчет, нужно ли сдавать баланс?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Да нужно.

Необходимость представления бухгалтерской отчетности установлена ст. 23 НК РФ. Организации, являющиеся субъектами малого предпринимательства, вправе вести упрощенный бухучет. Каких-либо исключений для представления бухотчетности организациями, фактически не ведущими деятельность, законодательством не установлено.

Кроме этого, необходимо отметить, что нулевым баланс быть не может, в нем необходимо отразить операции по внесению уставного капитала.

Обратите внимание, что бухотчетность за 2016 год необходимо представить в срок не позднее 31 марта 2017 года.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.