Нужно ли подавать объявление в Вестник, если у ликвидируемого ООО нет кредиторов?

#Закрытие бизнеса Инга Инга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у ООО нет кредиторов, нужно ли подавать объявление в "Вестник"? И если есть 1 дебитор, пропавший без вести (обращалась в прокуратуру, но безрезультатно), будут ли проблемы с налоговой при ликвидации? Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Инга!

Публикация в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации является обязательным этапом процесса ликвидации. Необходимость прохождения данного этапа предусмотрена п. 1 ст. 63 НК РФ.

Что касается наличия дебиторской задолженности, то трудностей с ликвидацией при ее наличии возникнуть не должно. Для большей уверенности, уточню данный вопрос у коллег по налоговой.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...