Входит в группу
компаний
1С

Нужно ли платить за себя взносы в ПФР и ФФОМС и есть ли фиксированная сумма по данным платежам?

#Ведение бизнеса yfcnzktn yfcnzktn

Подскажите, пожалуйста. ИП (Доходы) 6% работает с марта 2016 года, наемных работников нет, авансовые по усн не уплачивали, доход за год составил: 117900. В разделе 2.1.1. в строке 140, 141, 142, 143, что я должна указать? Должна ли я за себя в ПФР И ФФОМС что-то оплатить и есть ли какая-то фиксированная сумма по этой оплате?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте! Если Вы зарегистрировались в марте 2016 года, то Вы должны были уплатить авансовые платежи за три квартала: 1 квартал, полугодие и 9 месяцев, а также налог по итогам года. Так как Вы не уплачивали авансы, в настоящий момент на сумму недоимки начисляются пени. Сейчас Вам необходимо как можно скорее погасить задолженность по авансам за 2016 год, чтобы перестали начисляться пени.

Также, необходимо уплатить недоимку по взносам в ПФР и ФФОМС. Узнать сумму задолженности и пени, начисленные на нее, Вы можете обратившись в территориальное подразделение ПФР.

Для точного расчета суммы страховых взносов, подлежащих уплате, укажите, пожалуйста, дату регистрации в качестве ИП (число, месяц, год)

В отношении отчетности, пожалуйста, точно укажите суммы полученных доходов с разбивкой по кварталам, например, в 1 квартале доход - 500 000 руб., во втором - 200 000 руб. и т.д. Это нужно для правильного заполнения декларации. Если в каком-то периоде доходов не было тоже это укажите.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.