НКО. Можно ли заплатить НДФЛ члену НКО не через расчетный счет, а по квитанции?

#Ведение бизнеса Ирина Ирина

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Некоммерческая организация основана на членстве. НКО -налоговый агент по отношению к членам НКО. Закрыт расчетный счет по причине отзыва лицензии у банка. Можно ли члену НКО заплатить НДФЛ по квитанции через любой банк?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 45 НК РФ налог за налогоплательщика может быть уплачен иным лицом. Соответственно, член НКО вправе оплатить НДФЛ за членов общества. Но рекомендую на всякий случай уточнить данный вопрос в налоговом органе по месту учета НКО.

Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...