Входит в группу
компаний
1С

Нет страницы по расходам на приобретение онлай-кассы в бланке ЕНВД в 2019 г.?

#Отчетность SERGEY SERGEY

Добрый день, я зарегистрировался и оплатил Ваши услуги за год в размере 349 р. за заполнение декларации ЕНВД в 2019г. Но заполнив все поля и просмотрев в PDF, я не обнаружил листа для заполнения по расходам на приобретение онлайн кассы? В данный момент я ещё не приобрёл кассу, но примет ли налоговая такой бланк? И как мне заполнять ЕНВД на Вашем сервисе когда приобрету кассу?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы указать расходы по приобретению онлайн-кассы и заполнить соответствующий раздел, в сервисе необходимо поставить галочку в строке "Расходы на ККТ". После этого откроется блок для заполнения, в котором необходимо указать количество приобретенных ККТ, их наименование, заводской и регистрационный номера, а также дату регистрации онлайн-кассы и сумму расходов на покупку каждой модели.

Что касается необходимости предоставления пустого раздела 4 в декларации по ЕНВД, то в настоящий момент никаких разъяснений налоговая служба по данному вопросу не представила. В связи с этим, отказать в приеме отчетности из-за отсутствия данного раздела налоговая инспекция не может.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.