Входит в группу
компаний
1С

Необходимость в применении онлайн-кассы при оплате услуг наличными населением и ТСЖ?

#Кассовый аппарат Ирина Ирина

Здравствуйте! ИП на УСН оказание услуг по техническому обслуживанию средств охранной сигнализации. Услуги оказываем и населению и ТСЖ. При оплате за наличный расчет должны ли мы применять онлайн-кассы?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Ирина!

До 1 июля 2018 года не применять онлайн кассы могут ИП и организации, оказывающие услуги физлицам и при расчетах оформляющие БСО (независимо от выбранной системы налогообложения).

Так как в данном случае ИП оказывает услуги не только населению, но и организациям, то применение онлайн кассы для данного вида деятельности обязательно с 1 июля 2017 года.

Ирина

А если у ТСЖ будем принимать платежи только по безналу, то можем с населением работать по БСО до 1 июля 2018 года без онлайн касс?

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте еще раз, Ирина!

Думаю так можно. При оказании услуг за наличный и безналичный расчет населению - выдавать БСО, а при оказании услуг организациям принимать на расчет счет оплату. На всякий случай я сегодня уточню у коллег по налоговой можно ли не применять до 1 июля онлайн кассу если услуги оказываются в том числе и организациям, но расчет производится в безналичном порядке.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Ирина, здравствуйте еще раз!

Да, Вы можете не применять онлайн кассу, если при оказании услуг населению Вы будете выдавать БСО, а при оказании услуг ТСЖ - получать оплату по безналу на расчетный счет

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.