Необходимость кассового аппарата?

#Кассовый аппарат Макс Коненкин Макс Коненкин

Добрый день! Являюсь ИП, занимаюсь прокатом снаряжения для подводного плавания, 3-4 месяца в году. До этого работал на патенте! Возможно ли использовать какой-то другой вид налогооблажения без необходимости использования кассового аппарата?
Спасибо!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Максим!

Перечень условий, освобождающих предпринимателей от обязанности применения онлайн-касс, приведен в ст. 2 закона № 54-ФЗ от 22.05.2003. Так, от применения ККТ освобождены ИП, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход.

Перейти на данный режим налогообложения Вы можете при соблюдении следующих условий:

1. Ведение деятельности в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан.
2. Размер годового дохода не превышает 2.4 млн.руб.

Также от применения ККТ освобождены предприниматели, ведущие деятельность в отделенных и труднодоступных местностях. Но вместо кассового чека покупателям (клиентам) по их требованию необходимо выдать документ, подтверждающий факт осуществления расчета.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.