Входит в группу
компаний
1С

Налоговая требует уточнить адрес до детального элемента. Чем это грозит в случае неисполнения?

#Ведение бизнеса Юрий Юрий

Здравствуйте!

Налоговая требует уточнить адрес до детального элемента адреса (корпус, этаж, офис). В уставе указан город, улица и номер дома. Требуют еще указать номер занимаемого помещения. Просим уточнить, какую форму заполнять (Р13001 или Р14001). И надо ли это делать вообще?

Они (налоговая) уже внесли запись в ЕГРЮЛ. Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 19.12.2017. Причина внесения записи в ЕГРЮЛ: недостоверность сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице).

По телефону в налоговой сказали, что время для внесения изменений у нас до конца 2017 г. Можно ли его продлить, написав какое нибудь письмо?

Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Юрий! Я уточню у бывших коллег по налоговой данный вопрос и сегодня к вечеру дам Вам ответ.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Вам необходимо подать заявление по форме Р14001 о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой юридического адреса.

Для изменения сведений потребуется страница 001, листы Б и Р.

В лист Б вносятся сведения о новом адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (иного органа или лица, действующего по доверенности от имени ООО).

Требования налоговой в данной случае обосновано, Вам нужно указать адрес до детального элемента (вплоть до номера комнаты или офиса, которое занимает директор или его уполномоченное лицо)

Обратите внимание, что в уставе юридический адрес допускается указывать только в виде населенного пункта. То есть Вы можете внести изменения в устав, указав только город, например Москва. Тогда, в случае изменения адреса в пределах указанного населенного пункта, Вам не нужно будет вносить изменения в устав и подавать заявление по форме Р13001 (если изменения не вносятся в учредительные документы, то сдается форма Р14001)

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.