На кассовом чеке наименование товара обязательно или достаточно общей суммы покупки?

#Кассовый аппарат Елена Красильникова Елена Красильникова

Добрый день.

Подскажите, на кассовом чеке наименование товара обязательно или достаточно общей суммы покупки? У нас каждый раз товар приходит с разным наименованием и сложно представить, как это будет воплощаться.

Решение вопроса

Наталья Валова

Елена, добрый день!
Кассовый чек должен содержать все обязательные реквизиты, в том числе наименование товаров, работ, услуг (ст.4.7. ФЗ №55 от 22.05.2003, с учетом изменений)

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Онлайн-регистрация ИП Тинькофф
Ваше ФИО:
Телефон:
Вам придёт SMS для входа в личный кабинет банка Тинькофф, где вы сможете продолжить процесс регистрации.
Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.