Можно ли зарегистрировать кассу в другом городе, отличном от места регистрации ИП?

#Кассовый аппарат Алексей Алексей

Здравствуйте. Собираюсь открывать ИП по месту регистрации, но работать в другом городе. Интересует момент с кассой - есть ли возможность купить и зарегистрировать кассовый аппарат не по месту регистрации, а в другом городе, где он собственно и будет использоваться? Если нет, то как лучше решить сложившуюся ситуацию?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Алексей!

Заявление о регистрации ККТ подается на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники.

В заявлении о регистрации ККТ должны быть указаны следующие сведения:

  • Фамилия, имя, отчество ИП - пользователя;
  • ИНН ИП;
  • Адрес (при расчете в сети "Интернет" - адрес (адреса) сайта) и место установки (применения) ККТ;
  • Наименование модели ККТ;
  • Заводской номер экземпляра модели ККТ;
  • Наименование модели фискального накопителя;
  • Иные сведение, поименованные в п.2 ст. 4.2 закона № 54-ФЗ от 22.05.2003г.

Таким образом, подать заявление на регистрацию Вы можете в любом налогом органе, онлайн касса будет привязана непосредственно к адресу осуществления деятельности.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.