Входит в группу
компаний
1С

Можно ли выписывать БСО при оказании брокерских услуг по ипотечным операциям и консультаций по вопросам финансового посредничества?

#Ведение бизнеса Светлана Лаптева Светлана Лаптева

Добрый день!

Применяю УСН. Можно ли применять БСО по видам деятельности "Деятельность по предоставлению брокерских услуг по ипотечным операциям" и "Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества"? Хотелось бы узнать может есть готовая форма БСО для этих видов деятельности?

Решение вопроса

Светлана Лаптева

В дополнение к предыдущему вопросу. Т.к. для ИП возможно применение упрощенного порядка ведения кассовой дисциплины, то применение ПКО и РКО не обязательно, но при этом надо издать приказ, отменяющий ведение кассовых документов? Хотелось бы увидеть образец такого приказа.

Светлана Лаптева

В новом перечне услуг, вводимых с 1 января 2017 г., не нашла этих услуг, поэтому мне не понятно - использовать БСО можно только для бытовых услуг из этого перечня или для любых услуг, оказываемых физлицам и ИП?

Наталья Валова

Светлана, добрый день!
В тех случаях, когда виды деятельности отсутствуют в перечне, о возможности применения БСО рекомендуется уточнять в местом отделении ФНС. Использовать БСО можно для услуг, указанных в перечне, в остальных случаях обращаемся с запросом в налоговую.

Наталья Валова

Светлана, образец приказа смотрите здесь.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.