Входит в группу
компаний
1С

Можно ли применять БСО и не устанавливать онлайн-кассу при оказании услуг скоростной автомойки?

#Кассовый аппарат Алексей Щербаков Алексей Щербаков

Добрый день!

Открыта скоростная автомойка ( около 200 машин в день). Ранее была оформлена ООО на ЕНВД, кассового аппарата не было. Сейчас ликвидировали ООО, и деятельность ведется от ИП.

Скажите пожалуйста, нужно ли приобретать кассовый аппарат и регистрировать его в налоговой инспекции? А также возможно ли для ИП совмещение 2 налоговых режимов УСН и ЕНВД? сейчас стоит на УСН, можно ли открыть еще ЕНВД для данной автомойки?

Заранее спасибо!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте Алексей!

При оказании услуг населению ИП оказывающий услуги населению, может не переходить на онлайн кассы до 1 июля 2018 года при условии выдачи клиентам БСО.

с 1 июля 2018 года ООО придется перейти к использованию БСО в новом, электронном формате. Для этого потребуется приобрести специальное автоматизированное оборудование, а именно ККТ, предназначенную для формирования бланков БСО и печати их на бумажных носителях. Новые БСО в электронном виде будут передаваться в налоговую и направляться на электронную почту покупателю (либо в виде смс).

В отношении совмещения УСН и ЕНВД

Да, совмещать указанные режимы налогообложения можно, но в отношении разных видов деятельности. Также, при совмещении налоговых режимов, необходимо отделять доходы и расходы по УСН от доходов и расходов по ЕНВД.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.