Входит в группу
компаний
1С

Может ли самозанятый продавать одежду на маркетплейсе?

#Открытие бизнеса Anna M Anna M

Если товар не подлежит обязательной маркировке (пижамы). Могу ли я как самозанятый шить не на заказ и продавать их на маркетплейсах? Если я изготавливаю самостоятельно из ткани, купленной в магазине.

Бесплатный онлайн-сервис по формированию документов для ИП и ООО

Решение вопроса

Можете, так как Ваша деятельность не попадает под запрещенную на НПД (пункт 2 статьи 4 закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ). Одежды, пошитая из приобретенной ткани, относится к товарам собственного производства. Самозанятым продавать такие товары не запрещено, в том числе и через интернет, включая различные платформы (интернет-магазины, маркетплейсы и иные). Реализовать запрещено лишь товары, купленные специально для перепродажи, а также подакцизные и подлежащие обязательной маркировке.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.