Можем ли мы самостоятельно печатать билеты для входа (БСО)?

#Ведение бизнеса дарья дарья

Добрый день! Подскажите, я являюсь Индивидуальным предпринимателем, мы самостоятельно разработали и напечатали билеты для входа, но с соблюдением всех обязательных реквизитов (т.е. не типографским способом, но с присвоением индивидуальной серии и номера и всеми прочими реквизитами организации). Является ли это нарушением и какие могут быть последствия? Корешки от билетов так же мы храним.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Дарья!

Использование БСО, распечатанных на компьютере и принтере, не допустимо.

В соответствии с п. 4 Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Изготовление документа строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, на компьютере и принтере, не обращаясь в типографию, неправомерно, поскольку он не будет отвечать установленным требованиям (Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 года № 03-01-15/8-250).

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.