Кто должен подписывать уведомление о начале ликвидации в ТОСЗ: гендиректор или руководитель ЛК?

#Закрытие бизнеса Екатерина Екатерина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уведомления (Информацию и Сведения о высвобождаемых работниках) в ТОСЗ должны быть подписаны кем: ГД или Руководителем ЛК? В случае, если решение о ликвидации принято, а из МИФНС еще ответа (в виде листа записи) на 15 форму пока нет (срок не подошел)?

Решение вопроса

Наталья Валова

Екатерина, добрый день!
Уведомление подписывается руководителем организации (иным уполномоченным лицом).
Согласно п.2 ст. 25 ФЗ №1032-1 от 19.04.1991:
При принятии решения о ликвидации, работодатель-организация не позднее чем за два месяца, до проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...