ККТ для репетитора?

#Кассовый аппарат светлана дунаевская светлана дунаевская

я репетитор на ПСН без наемных работников. нужен ли ККТ с июля 2021 г ? спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Светлана!

ИП на ПСН вправе работать без ККТ при условии выдачи (направления) клиенту документа, подтверждающего факт осуществления расчета.

Этот документ должен иметь название, порядковый номер и реквизиты, установленные абз. 4 - 12 п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ. К таким реквизитам относится:

1. Дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с индексом, при расчете в Интернете - адрес сайта).
2. ФИО ИП.
3. ИНН ИП.
4. Система налогообложения.
5. Признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя - возврат расхода).
6. Наименование товаров, работ, услуг (если его можно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте РФ) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок.
7. Должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего БСО и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых в том числе при осуществлении расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет").

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.