Какую сумму убытка прошлых лет можно списать в отчетном году при расчете налога по УСН «Д»-«Р»?

#Налоги Александра Александра

Организация получила убытки: в 2013 г. -17 279,00; в 2014 г. - 72 498,00; в 2015 г. 11 593,00; в 2016 г - 71 141,00.
Какую сумму убытка можно списать при расчете налога по УСН "Доход минус расход" за 2017 год, если прибыль составила 149 000,00?
30 % от общей суммы убытков или только убыток,полученный в 2013 г.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Александра!

Согласно п. 7 ст. 346.18 НК РФ если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.

Это означает, что сначала списанию подлежит самый "ранний" убыток - 2013 года, затем 2014, 2015, 2016 годов.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...