Входит в группу
компаний
1С

Какой штраф за неснятие с учета ККТ после передачи другому пользователю?

юля юля

Здравствуйте! Какой штраф будет, если ООО передала ККТ другому пользователю, и при этом в срок 1 рабочий день не подала заявление о снятии ККТ с учета в ИФНС(фискальный накопитель закрыт). При этом другой пользователь уже зарегистрировал ККТ со своим ФН

Решение вопроса

Требование направить в ФНС заявление в течение одного рабочего дня с даты передачи кассового аппарата другому пользователю установлено в пункте 5 статьи 4.2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ о ККТ. Эта статья описывает порядок регистрации, перерегистрации и снятия с учета контрольно-кассовой техники. Административная ответственность за нарушение этого порядка предусмотрена пунктом 4 статьи 14.5 КоАП РФ. За это следует предупреждение или наложение штрафа: на должностных лиц в размере 1,5-3 тыс. рублей, на организации - 5-10 тыс. рублей. Если нарушение совершено впервые, то может быть вынесено предупреждение.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.