Входит в группу
компаний
1С

Какой налоговый режим лучше использовать ИП для фитнес-клуба и нужно ли уведомлять Роспотребнадзор?

#Открытие бизнеса Юлия Юлия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, впервые открываю ИП по предоставлению фитнес-услуг (фитнес-клуб). Сейчас нахожусь в выборе налогообложения.
У меня вопрос № 1: могу ли я воспользоваться налогообложением по ЕНВД (по площади)? Или по сфере предоставлению услуг я могу рассматривать только УСН? (в консультанте к сожалению ничего не нашла).
Вопрос № 2: Должна ли я уведомить Роспотребнадзор об начатой деятельности? (мед.услуг там не будет).
Заранее спасибо за ответ.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, применение ЕНВД в отношении деятельности фитнес клуба невозможно! На вмененку Вы можете перевести только услуги сауны в данном центре, если они будут оказываться отдельно, а не входить в стоимость абонемента фитнес клуба.

В отношении указанной деятельности Вы вправе перейти на патент или на упрощенку. Если Вы уточните регион и муниципальное образование, в котором планируете вести деятельности я смогу рассчитать стоимость патента.

В отношении уведомления Роспотребнадзора

В отношении деятельности по коду 93.13 "Услуги фитнес-центров" уведомлять Роспотребнадзор не нужно.

Это необходимо сделать если оказываются услуги по коду 96.04.10 - услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности. Эта группировка включает услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности, такие как предоставляемые банями, душевыми, саунами и парными, соляриями, водолечебницами, салонами для сбавления веса и похудения, массажными салонами (за исключением лечебного массажа) и т.п. и не включает услуги фитнес-центров.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.