Входит в группу
компаний
1С

Какой лучше выбрать вид расчета с ООО при торговле, ремонте, монтаже оборудования?

#Ведение бизнеса Игорь Игорь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если я ИП с двумя системами налогообложения: ЕНВД розничная торговля и оказание услуг, и УСН оптовая торговля, ремонт оборудования, монтаж оборудования. По ЕНВД работаю без ККТ, а по УСН еще не работал, но при регистрации подавал заявление на переход на УСН.

Нужно ли подавать заявление в налоговую о начале деятельности по видам деятельности подпадающим под УСН, если я собираюсь делать обслуживание оборудования для организаций? Какой вид расчета могу производить с ООО, наличный с расходным ордером без чека или только безнал?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы при регистрации подавали заявление на применение УСН, то повторно уведомлять налоговую инспекцию о начале работы по данной системе налогообложения не нужно.

Что касается расчетов, то Вы вправе производить любой вид расчетов на Ваше усмотрение (в отношении деятельности на УСН): наличный с выдачей кассового чека или безналичный без выдачи чека.

Игорь

Спасибо за ответ.

Игорь

Скажите пожалуйста, если я ИП с двумя системами налогообложения ЕНВД и УСН , могу ли я использовать простой кассовый аппарат без регистрации его в налоговой инспекции.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

В отношении деятельности на УСН Вы обязаны перейти на применение онлайн касс с июля 2017 года, а по деятельности на вмененке с июля 2018 года.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.