Входит в группу
компаний
1С

Какой лучше выбрать налоговый режим для отделки квартир и балконов?

#Открытие бизнеса Alena Alena

Добрый день. Подскажите какую систему налогообложения лучше выбрать при открытии своего бизнеса? Бизнес связан с отделкой квартир и балконов и в зимний период заказов в разы меньше, чем в теплый период.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте! Если Вы планируете оказывать услуги только физическим лицам и территория ведения деятельность находится не в г. Москве, то Вы можете остановиться на ЕНВД. Физическим показателем для данного вида деятельность будет количество работников, включая самого ИП, а базовая доходность будет равна 7 500. Сумма реального дохода в данном случае значения иметь не будет. Таким образом, если общее количество работников - 3 человека (включая ИП), то расчет будет производиться по формуле: 7 500 х 3 х 1,798 х К2, установленный в вашем регионе (можно узнать здесь).

Однако, необходимо помнить, что ЕНВД можно применять только для оказания услуг физическим лицам, и если заказ поступит, допустим, от юридического лица (магазина, офиса и т.п.) указанная деятельность не будет подпадать под "вмененный" режим.

В случае, если деятельность будет вестись в г. Москве (где отменен ЕНВД), а также если услуги будут оказываться не только физлицам,но и организациям, рекомендуем остановиться на УСН - 6 %. В данном случае расчет будет производиться исходя из общей суммы доходов за вычетом уплаченных фиксированных взносов.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.