Входит в группу
компаний
1С

Какой код указывать в заявлении на регистрацию ККТ, если по основному коду онлайн кассу можно не применять?

#Кассовый аппарат Игорь Игорь

Добрый день!

В заявлении на регистрацию ККТ в поле "код вида экономической деятельности" вы советуете указывать основной вид деятельности. У меня все платежи по основному виду деятельности проходят по безналу, облагаются по УСНО и к регистрируемым кассам отношения не имеют вообще. Не будет ли ошибкой вписывать основной код при работе по ПСН и не появятся ли у налоговой, в этом случае, ненужные вопросы и необоснованные требования?

Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Игорь!

Разъяснений официальных органов в отношении внесения не основного, а того кода ОКВЭД, по которому будет вестись деятельность с применением ККТ, я не нашла.

Попробую уточнить у коллег по налоговой не будет ли ошибкой указание кода по которому ведется деятельность с применением ККМ и не откажут ли они в приеме подобного документа. Ответ постараюсь предоставить сегодня или завтра утром.

Игорь

Спасибо, жду.

Игорь

И ещё вопрос по заявлению: где указывать номер фискального накопителя, если в бланке номер ЭКЛЗ? Номер паспорта соответствует номеру ккт и имеет 16 разрядов, а в заявлении лишь 12. И идентификационный знак тоже отсутствует.
Спасибо.

Игорь

Извиняюсь, не то заполнял, нужно было КНД 1110060, просто у вас её нет.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.