Входит в группу
компаний
1С

Как зарегистрироваться?

#Открытие бизнеса алексей алексей

Как зарегистрироваться, если работаешь на себя, не имеешь сотрудников, не имеешь постоянного места работы. Так чтоб было законно, шли перечисления в пенсионный фонд, а в случае, если работа не пошла или закончилась - простой переход (переоформление) к работе на хозяина по трудовой?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Алексей!

Регистрация в качестве ИП менее затратна и по времени, и по деньгам. Также, у ИП меньше отчетности, штрафов, предусмотрен упрощенный порядок ведения кассовой дисциплины, отсутствует необходимость ведения бухучета и есть право свободно распоряжаться заработанными деньгами.

Что касается требований, то это, в обязательном порядке, уплата налога, представление отчетности по налогам (ИП на ПСН декларацию не сдают), представление по запросу налоговых органов пояснений, первичных документов, КУдиР и т.д. Также необходимо уплачивать фиксированные страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование.

Если у Вас будут наемные работники, необходимо будет дополнительно представлять на них отчетность, платить за них НДФЛ и страховые взносы.

Процедура закрытия также проще у ИП, чем у ООО.

Рекомендую Вам в начале открыть ИП.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.